Преподаватель -организатор ОБЖ имеет 8 часов предмета ОБЖ и протарифицирован на 1 ставку.Правомерно ли это?
Преподаватель -организатор ОБЖ имеет 8 часов предмета ОБЖ и протарифицирован на 1 ставку .Правомерно ли это?
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Все верно
Согласно Приказу Минобразования РФ и ГКЧС РФ от 16 марта 1993 г. N 66/85 «Об
организации подготовки учащихся по курсу „Основы безопасности
жизнедеятельности“ в образовательных учреждениях»:
Должностные оклады выплачиваются за 36 часов работы в
неделю с учетом ведения преподавательской работы непосредственно по
курсу ОБЖ в объеме 9 часов в неделю (360 часов в год).При объеме преподавательской работы по курсу ОБЖ
менее 5 часов в неделю (180 часов в год) оплата производится в размере
0,5 должностного оклада с продолжительностью рабочей недели 18 часов.