Можно ли наказать работодателя и пересчитать оплату труда, если был допущен ряд нарушений?
Нарушения на рабочем месте:
-задержка с оплатой командировки от 17.11.2016 года ( ее оплатили только вчера 03.05.2017);
-на работу приняли 03.11.2016 года , но первую зарплату выплатили только 14.12.2016 года
-в трудовом договоре у меня указан оклад и 40-часовая рабочая неделя с выходными, на самом деле работа сменная 2/2, в путевых листах ставится время с 06:00 до 23:00, в соответствии с графиком и перерыв с 10:00 до 16:00, который нигде не учитывается, из этого времени в путевом листе закрывается 11 часов;
-оплата производилась в суммах меньше чем оклад по договору ( как сказала бухгалтер - мы не вырабатываем положенную норму по часам );
-оплата может производиться несколькими частями( 3-4)
-опять же со слов бухгалтера, мы после Нового Года были переведены на суммированный учет рабочего времени, только нас об этом в известность не ставили;
-расчетные листки выдаются с очень большой задержкой (на конец апреля-листка за март еще не было);
-согласно расчетных листков не производятся налоговые вычеты на детей;
-расчет при увольнении был выплачен 03.05.2017 частично (уволен 30.04.2017)6 оставшиеся расчеты и выплаты сказали будут после 10-15 числа.
Уже обратился, но компания находится в Москве, а место работы было Ростов-на-Дону. В инспекции сказали что перенаправят в Москву. Как долго это обычно происходит и как можно узнать о движении дела?