Обязан ли застройщик зафиксировать выдачу акта приемки-передачи дольщику?
Добрый день! Обязан ли застройщик зафиксироать выдачу акта приемки-передачи дольщику , в каком либо документов.
нет. дата подписания акта уже стоит в нем самом. акт составляется в трех экземплярам. сторонам и для Росреестра
Согласно ФЗ от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
Статья 8. Передача объекта долевого строительства
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
Кроме того, застйщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.