Подача апелляционной жалобы в Мосгорсуд, в какие сроки можно осуществить?

Районный суд не удовлетворил мою жалобу в порядке 125 УПК ( обжаловалось постановление в отказе возбуждение уголовного дела), какие документы и в какой срок мне нужно предоставить в Мосгорсуд для апелляции?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какие документы и в какой срок мне нужно предоставить в Мосгорсуд для апелляции?
ВИТАЛИЙ

Виталий, прежде всего, саму апелляционную жалобу.

Апелляционная инстанция вместе с жалобой и постановление районного суда, его вам прилагать не нужно.

Однако же, практика московских судов показывает, что жаловаться туда в порядке ст.125 УПК РФ бесполезно.

Более высоки шансы жаловаться в порядке ст.124 УПК РФ надзирающему прокурору.

Если расскажете подробней, что у Вас стряслось, постараемся помочь советом. А если нужна конкретная помощь в реале — пожалуйста, обращайтесь. По Вашей просьбе оставлю контактные данные.