я работаю на двух работах с вредными условиями труда.
светлана
Как так получилось? По закону, если у работника по основному месту работы вредные условия труда, то по совместительству он не может быть принят на работу с вредными условиями.
Не допускается работа по совместительству… на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
ст. 282, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
Но в принципе, это не имеет значения для учета пенсионного стажа, так как периоды работы учитываются в календарном исчислении вне зависимости от того, у скольки работодателей вы одновременно работали. И в зачет «вредного» стажа идет только работа, на которой во вредных условиях гражданин работал полный день.