Доказательство вины кладовщика в воровстве товара
Кладовщик выносил лишний товар со склада, а также товар, предназначенный для возврата поставщику. Во внутренней CRM системе кладовщик отметил, что отдал курьеру товар на возврат, при этом фактически ничего не отдавал, далее этот товар был вынесен со склада, и сейчас продаётся на интернет-барахолке. Момент выноса товара видеокамера не зафиксировала (не всё пространство просматривается). Также кладовщик выносил списанный товар - то есть была ревизия, товар не нашли, списали, сейчас этот товар всплыл в интернет-барахолке в объявлении от данного сотрудника (в объявлении указан его номер телефона и имя).
Кроме этого поставщик периодически отгружал лишний товар (по ошибке), такой товар также выносился кладовщиком. Необходимо понять, какие доказательства будут иметь силу в случае судебного разбирательства.
Тот факт, что товар фактически не передавался курьеру для возврата, следует проверить путем как опроса курьера, так и запроса соответствующих документов о приемке товара курьером от курьерской службы.
Помимо этого, доказательствами в судебном разбирательстве могут быть документы, подтверждающие материальную ответственность кладовщика за вверенный ему товар.
К примеру, как указано в ст. 243, 244 Трудового кодекса РФ:
То есть необходимо предоставить в суд договор о материальной ответственности, заключенный с данным работником (кладовщиком), а также документы о передаче ему (принятию им) конкретных материальных ценностей.