Соотношение даты соглашения о расторжении договора с датой прекращения договора

Добрый день!

Можно ли датировать соглашение о расторжении договора, например, 5 мая 2017, и указать в соглашении, что договор прекращает свое действие 5 мая 2017 ?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы заключаете соглашение о расторжении договора, то в нем стороны могут, например, просто указать на то, что «заключенный сторонами договор от даты такой-то по вопросу такому-то (обозначить реквизиты договора или идентифицировать его так, чтобы было однозначно понятно, какой договор подлежит расторжению) прекращается с момента заключения настоящего соглашения о расторжении договора», а соглашение датировать датой расторжения договора.