Собственник имеет 4 доли в доме, но налог рассчитывается за 3, правомерно ли это?
Здравствуйте! Подскажите. Собственник (пенсионер) имеет 4 доли в одном доме, налоговая требует оплачивать 3 доли (налог на недвижимость) т.к. это отдельная собственность.Правомерно ли это?
, Оксана, г. Краснодар
Тимур Унароков
Здравствуйте, Оксана!
Вам нужно уточнить в налоговой расчет налога на имущество в данном случае. Возможно, здесь учитывается льгота на один объект, так как для пенсионеров предусмотрена льгота по Налоговому кодексу.