Существует ли административная ответственность за работу без трудового договора?
Подскажите, пожалуйста, существует ли административная ответственность для физических лиц - работников за работу без заключения договора?
И где можно прочитать определение трудовой деятельности как таковой? Т.е. с какого момента человек считается работающим в той или иной компании? Спасибо
А в случае, если работник - иностранный гражданин страны-члена ТС, он несет какую-либо ответственность за работу на предприятии без заключения договора?
Иностранный работник должен иметь разрешение на работу, если его нет, то несет ответственность, а за отсутствие договора нет, так как работодатель обязан оформлять трудовые отношения в соответствии с действующим законодательством