Обязаны ли работники возмещать ущерб, если потратили вспомогательные материалы больше нормы?
Здравствуйте. Я работаю аппаратчиком термической обработки мясопродуктов на мясокомбинате. Уже как пол года у нас ввели коллективную материальную ответственность. Если я во время исполнения своих обязанностей потратил больше вспомогательных материалов, чем положено по норме, имеется ввиду перерасход щепы при копчении, с целью улучшения качества. Обязан ли я или мой коллектив возмещать этот ущерб?
Спасибо Михаил за быстрый ответ