Как защитить свои права при попытке давления со стороны руководителя с целью увольнения?

Добрый день!

Ощутил на себе попытки принуждения к увольнению через игнорирование в последнее время моих запросов по почте, в том числе инициатив и в целом по поведению руководства.

В данный момент вновь назначенный Руководитель пытается давить на меня через невыплату заработанного бонуса за 1-й квартал, аргументирую со своей точки зрения невыполнение задач, которые лично он мне не ставил, угрожая затребовать объяснительные за невыполнение (по его мнению) задач.

При приёме на работу я не подписывал ДИ, а в договоре только подписал, что ознакомлен с ДИ, но в глаза я её не видел.

При приёме на работу мне озвучивали, что я буду подчиняться ГД, а по факту оказалось не так.

В структуре компании мой отдел не указан, как подчиняющийся руководителю, который требует от меня каких-то объяснений.

Хотелось бы узнать, что мне в данный момент делать?

Как противостоять давлению на меня?

С уважением,

Владислав

, Владислав, г. Москва
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Когда работодатель предлагает вам выполнить сложное задание в сроки, за которые его нереально осуществить, грозя в случае невыполнения увольнением за несоответствие служебному положению, не поддавайтесь на угрозы. Вас все равно уволят или по этой статье, или по статье «неисполнение трудовых обязанностей». Смело беритесь за работу, попросите руководителя в письменном виде уточнить важные параметры задания, обратитесь в прочие подразделения организации за информацией. Запросы в другие подразделения отправляйте с пометкой «срочно» и тоже в письменном виде. Представляйте руководству подробный ежедневный отчет о работе в двух экземплярах, второй экземпляр обязательно должен быть завизирован работодателем. Если он отказывается подписывать ваши отчеты, пересылайте их заказными почтовыми отправлениями. Если вы не успеете закончить работу в срок, то у вас будет множество доказательств того, что она не могла быть выполнена в силу объективных причин. В случае беспринципности руководства, вы сможете с легкостью выиграть дело о вашем незаконном увольнении, представив эти доказательства в суд.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-45712-kak-zashchitit-sebya-ot-uvolneniya#ixzz4hogtrXUY