Что делать, если жена препятствует общению с детьми?
Ситуация. Немного был скандал по поводу финансового состояния. Но не разводились. Жена отдала детей своим родителям на воспитание (100 км от нас). Старший сын (8 лет) находится там с августа 2016 года. Младшего (3 года) 9 января 2017 года также отдала. На развод она подала только конце февраля 2017г. Суд нас ещё не развёл. Обоих сыновей видел в последний раз 9 января 2017 года. И жена и её родители всячески препятствуют нашим с детьми встречам, даже по телефону не дают поговорить. Ездил один туда, меня выгнали с порога, ребёнка просто насильно от меня оторвали и сыпались угрозы. В их посёлке заявление отказываются принимать. КДН, ПДН и полиция. Просто отказываются. Письменный отказ предоставлять отказываются. Посёлок маленький там, все друг друга знают. Предвзятое отношение сильное. Мне представительница ПДН так и сказала, этих людей (тестя и тёщу) все знают, раз они так решили, значит детям там действительно лучше. Я в шоке! Что делать? Писать ли по статье 5.35 или нет смысла мучиться и сразу подавать в суд на определение общения??? ПОМОГИТЕ!
Я из Оренбурга. Можете даже позвонить: 8-912-846-26-27
А вот это не законно. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.