Как отсрочить выход на работу после декрета, если ребенка не принимают в детский сад?
Доброй ночи!У меня такая ситуация: 31 мая нужно выходить на работу так как 30 мая последний день декретного отпуска по уходу за ребенком до трех лет.Сначала мне сообщили что отправят в простой,а потом что могут дать мне работу секретарем,так как человек увольняется по окончанию срока срочного трудового договора.На данный момент я не могу оформить ребенка в сад(нет прописки московской).У меня двое деток (старшему 6 лет,младшему-3 года).С последним малышом я нахожусь в статусе мать-одиночки.Мы проживаем по временной регистрации на временных основаниях на жилье представляемом от завода.Работодатель не желает слышать о том что я не могу ребенка оформить в сад и просит разрешить этот вопрос в короткий срок,иначе просит уволится по необходимости уходу за ребенком.Прошу вас разъяснить как я могу поступить в данной ситуации,на что рассчитывать мне, как матери- одиночке с двумя маленькими детьми?Могут ли меня уволить?Могу ли взять отпуск неотгуленный календарный очередной?