Если работодателю необходима справка Росреестра от сотрудника, кто должен ее запрашивать?
Государственный университет потребовал у своего работника справку Росреестра об отсутствии недвижимости. Справка нужна для получения общежития. Должен ли он (университет) сам запрашивать эту справку?
, Петр Слепенков, г. Владивосток
Илья Лошутков
На вашем месте я бы попросил представителя университета нормативно обосновать требование в предоставлении некой «справки». Вам должны предъявить документ согласно которому Вы обязаны представить запрашиваемые университетом документы. Как я себе представляю это должен быть некий «внутренний» приказ. Из этого документа Вы узнаете порядок получения общежития и перечень представляемых документов.
Дорогой Илья!
Я уже заплатил за справку, которую сам получил. Ректор мне не компенсирует сумму оплаты. Ваш ответ самый быстрый и это здорово, но не совсем в тему.
BRGDS
Петр.
P.S.
Сомневаюсь в наличии такого приказа. Рамки приказа лежат за возможностями университетов.