Как добиться списания кредита, который был оформлен для мошенницы?

У меня плачевная ситуация.

больше трех лет назад взяла кредит на свое имя, по просьбе знакомой в размере 1 500 000. Та обещалась отдавать мне деньги. в итоге оказалось что я такая ни одна обманутая. Женщину ту признали праовохранительные органы мошенницей, привлекли её к уголовной ответственности.

А с меня как с потерпевшей почему то этот долг не списали.

я уже в течение трех лет продолжаю платить за то чем не пользовалась, Приставы списывают с меня по 9 тысяч, а я пенсионер.

Ту мошенницу выпустили по амнистии а я продолжаю платить. Сил нет.

подскажите к кому обратиться, чтобы этот долг списали ввиду того что я была обманута мошенницей и признана потерпевшей.

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Вам нужно подать иск в отношении мошенницы:

ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1.
Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при
исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей,
лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право
обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного
возмещения, если иной размер не установлен законом.

Но только на ту сумму которую вы выплатили.

Так же вам нужно подать заявление в суд:

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Екатерина, если вам нужно то я могу вам составить данные иски.

С увжением, Владимир Мальцев

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо огромное!

К которым юристам ходила я, сказали ничем помочь невозможно.предлагали признать меня банкротом за немаленькие деньги. На почве этого поставили котетор в сердце.

Заявление на отсрочку надо написать чтобы судья приостановила, на время рассмотрения иска, работу приставов.чтобы они с меня не снимали деньги дальше?

К которым юристам ходила я, сказали ничем помочь невозможно

На каком основании нет возможности помочь? Почему не возможно взыскание регрессом, если доказана вина той женщины?

Нет, эти иски не взаимосвязаны. Регресс — для того, чтобы взыскать те деньги, которые вы заплатили за мошенницу в банк. Рассрочка — для того, чтобы максимально сократить ежемесячные удержания из вашей пенсии (обычно получается без суда при правильно составленном заявлении и сговорчивости приставов). Обычно у себя на месте (где сам проживаю) удается клиентам снизить в два раза.

И Екатерина, скажите, сейчас какая сумма осталась?