Как рассчитать размер компенсации за нанесенный ущерб при транспортировке чемодана?
Здравствуйте! После рейса авиакомпанией Аэрофлот, получая багаж, обнаружили, что сломаны ножки чемодана. Написали претензию, с целью возмещения ущерба.
Компания просит указать его аргументированную стоимость. Чемодан покупался за границей около 5 лет назад, стоил он тогда в районе 22 тысяч рублей.
В России чемоданы этого бренда не продаются. Сейчас в Европе можно приобрести чемодан из новой коллекции по цене около 15 тысяч рублей.
На какую максимальную сумму компенсации можно рассчитывать в данном случае и как её правильно аргументировать? (багаж застрахован не был)
С уважением, Алексей.