Работодатель не увольняет, не дает расчет и трудовую

В ноябре 2016 года директор отправила всех на удаленную работу из дома с выплатой заработной платы. В декабре просила написать заявление за свой счет, однако не подписывала. Денег не платилось, а работа из дома велась, о чем свидетельствует выписка по счету, куда заходили деньги от клиентов. В конце марта я оповестила руководство, что буду увольняться и попросила расчет. Тут же узнала, что в ПФР выплаты были сделаны не все, а только до 31.12.2016, и с минимальной зп. В ведомостях расписаться о получении зп ни разу не давали. Трудовой договор на руки не выдавали, с приказом о работе и об окладах не знакомили. Зп выдавали в конвертах. Но теперь, работодатель платить не хочет, и прислала мне в апреле требования объяснений в связи с отсутствием на рабочем месте за январь, февраль, март и апрель - ВСЕ одним числом - 19 апреля. И заявила, что она не отправляла нас работать удаленно. Хочет уволить за прогулы. В ответ на ее требования я направила ответ с документами, подтверждающими работу. На телефоны не отвечает. В середине апреля она забрала ключи от офиса и заблокировала рабочую почту. 15 мая я отправила ей свое заявление об увольнении, она его получила 22 мая, но до сих пор расчета нет и трудовая у них!!! Писала в трудовую инспекцию, они провели проверку, жду результат, однако уже инспектор сказала, что ей не предоставили мои объяснительные по поводу "прогулов" их скрыли. Как быть дальше? Она и не увольняет и не отдает документы, и не дает расчет.

, Диана, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
15 мая я отправила ей свое заявление об увольнении, она его получила 22 мая, но до сих пор расчета нет и трудовая у них!!! Писала в трудовую инспекцию, они провели проверку, жду результат, однако уже инспектор сказала, что ей не предоставили мои объяснительные по поводу «прогулов» их скрыли. Как быть дальше? Она и не увольняет и не отдает документы, и не дает расчет.
Диана

Здравствуйте

после получения заявления об увольнении- 14 дней у вас идет отработка- так что сейчас этот срок еще не прошел

и вот если после этого срока не уволят по закону- вот тогда есть смысл подавать жалобу в труд. инспекцию

Трудовой договор на руки не выдавали, с приказом о работе и об окладах не знакомили. Зп выдавали в конвертах.
Диана

тут не понятно как вас оформили но при этом

Но теперь, работодатель платить не хочет, и прислала мне в апреле требования объяснений в связи с отсутствием на рабочем месте за январь, февраль, март и апрель — Диана

если они требуют объяснить прогулы — значит вы у них работали- труд инспекция должна была на это обратить внимание — нет нормлаьного оформления- штраф