Каковы нормы уборки для дворника на закрытой территории производства?
Есть территория мясокомбината площадью 11 тысяч кв.м. какая норма по уборке территории для дворника на закрытой территории производства? Спасибо
, Гузель, г. Уфа
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Гузель.
Обязательных нормативов нет. На предприятиях они могут устанавливаться путем нормирования труда — проведением замеров времени на различные операции и т.д.
Есть рекомендательный нормативный документ, который можно взять за ориентир.
Приказ Госстроя РФ от 09.12.1999 N 139 «Об утверждении Рекомендаций по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда».