Я беременна и мне нужно выйти на работу из декрета, что нужно сделать?
Добрый вечер!
Не могли бы Вы проконультировать по Трудовому законодательству и защите прав беременных.
Ситуация следующая:
я работала в МДМ-банке на должности начальника отдела сопровождения кредитных операций. С этой должности я ушла в декрет.
За время моего отпуска по уходу за ребенком произошло слияние и вместо мдм стал бинбанк. Мой отдел и мою должность сократили. При этом меня не переводили из мдма.
28.05.17 заканчивается мой отпуск, ребенку исполняется 3 года. Из отдела кадров мне никто не звонил. Поэтому я решила сама проявить инициативу и вчера весь день пыталась дозвониться и дописаться до сотрудников отдела кадров бинбанка, но ответа не последовало. Сегодня я лично поехала по юр. адресу Бинбанка к начальнику отдела кадров. Мне предложили уволиться по собственому желанию, однако я не согласилась. Я беременна на раннем сроке - 5 недель.
Теперь вопрос - какие у меня есть варианты? мне не хочется терять свою должность и заработную плату. И если они предложат мне должность ведущего специалиста в рознице за 25 т.руб. мне не хочется соглашаться, чтобы не портить запись в трудовой.
В принципе, я даже готова уйти в отпуск за свой счет, если это не повлияет на дальнейшие декретные и отпускные (будут ли в таком случае оплачиваемые отпускные у меня?).
А также сотрудник отдела кадров обмолвилась о варианте оформления приказа на простой. Мне очень понравился этот вариант - я готова сидеть дома и получать 2/3 своей зарплаты. НО! Как я поняла, такой вариант они вряд ли мне предложат со слов того же сотрудника отдела кадров. Могу ли я сама в данной ситуации потребовать оформления приказа на простой?
Спасибо!!