Сожитель во время моего отсутствия вынес все золото и сдал в ломбард, что можно сделать?
Ситуация такая . Сожитель во время моего отсутствия вынес все золото и сдал в ломбард . Что я могу сделать с ним ? Сумма в ломбард к вышла 24500 . Он правда оплачивал мои кредиты некоторое время , пока я не устроилась на работу . Мы решили разойтись и он выставил мне счёт , я часть отдала и осталась как раз эта сумма ( все переводы и его и мои зафиксированы выписками ) . Он говорит отдай эту сумму и пойдем забешь вещи . Я знаю где он и где вещи лежат , он этого и не скрывает . Деньги отдать сейчас не могу , а вещи пропадут . Но ведь это кража с его стороны , что я могу сделать и какие последствия меня и его ждут ? Доказать , что это мои вещи я могу , через свидетелей .
Главный вопрос вернут мне вещи в этом случае ? А его посадят как я понимаю ?
Если не имеет непогашенных судимостей и возместит причиненный Вам ущерб, то уголовное дело могут прекратить в суде, либо назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Именно Ваши вещи могут Вам возвратить, если изымут их из ломбарда.