Возможно ли взять отпуск авансом беременной?
Устроилась на работу 01.11.2015г., в отпуск не ходила, не использованный отпуск более 42 дней. В данный момент беременна, плановая дата родов - 23.11.2017г. В марте получила премию, могу ли я взять 56 дней отпуска до декретного отпуска (неиспользованные дни + авансам)?
Проблема в том, что на дату родов возможна ликвидация или реорганизация предприятия, поэтому после декретного я не смогу отгулять положенный мне отпуск. В случае увольнения при ликвидации предприятия (после декретного отпуска), сумма отпускных будет меньше.
И когда лучше брать отпуск, ведь в случае ликвидации, для определения размера пособия по безработице, берутся последние три месяца?