Можно ли уволиться с госслужбы по сокращению, если я замещаю должность инспектора уже 9 лет?
Здравствуйте! Я замещаю должность инспектора на гр.гос.службе уже 9 лет. Инспекторских ставок 4. В связи с орг.штатными мероприятиями 3 ставки инспектора сокращают, и дают вместо них ставки старшего инспектора. В соответствии с ч. 4 ст. 31 Закона № 79-ФЗ я имею преимущественное право на замещение указанной должности. Но я собираюсь увольняться с ГГС. Могу ли я уволиться в связи с сокращением ставки инспектора и получить компенсацию за 4 месяца?