8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли уволиться с госслужбы по сокращению, если я замещаю должность инспектора уже 9 лет?

Здравствуйте! Я замещаю должность инспектора на гр.гос.службе уже 9 лет. Инспекторских ставок 4. В связи с орг.штатными мероприятиями 3 ставки инспектора сокращают, и дают вместо них ставки старшего инспектора. В соответствии с ч. 4 ст. 31 Закона № 79-ФЗ я имею преимущественное право на замещение указанной должности. Но я собираюсь увольняться с ГГС. Могу ли я уволиться в связи с сокращением ставки инспектора и получить компенсацию за 4 месяца?

, Andre, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у вас есть преимущественное право на оставление на службе среди 4 сотрудников, из которых 3 подлежат сокращению, то представитель нанимателя, естественно не будет вас сокращать, ему это не выгодно.

Если же вы получили уведомление о сокращении (т.е. есть кто-то, у кого преимущественное право «больше», чем ваше) и предложение о переводе, то вы вправе от перевода отказаться, тогда вас уволят по сокращению с выплатами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11, 5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени?
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли раньше уйти на льготную пенсию?
Доброго время суток ! В данный момент мне сейчас 60 лет и 41 год трудового стажа . По списку 1 отработано 3 года и 9 месяцев , по списку 2 семь лет и 4 месяца . Можно ли раньше уйти на льготную пенсию ? Спасибо
, вопрос №4852561, Константин, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
, вопрос №4852557, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли добиться положительных результатов, если в банк еще поступает заработная плата с работы?
здравствуйте, заблокировали счет в т-банке по 115 фз в связи с пополняем в онлайн казино. можно ли добиться положительных результатов, если в банк еще поступает заработная плата с работы ?
, вопрос №4852076, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2017