После продажи дома у покупателя возникли претензии, как урегулировать проблему?
Здравствуйте! Продали Дом с участком почти три месяца назад. Заключен договор купли-продажи, все зарегистрировано в юстиции, получена выписка. право собственности перешло к покупателям. Покупатели расчитывались за дом по ипотечному кредитованию.( мы пошли им навстречу и по договору цена за дом была несколько завышена для банка). Расчет с банка был получен, и соответственно мы уже вложили деньги в строительство другого дома.
Теперь покупатели названивают и предъявляют претензии к дому (конкретно, после сильных дождей потекла крыша), но по существу начали цепляться ко всяким мелочам.
Возникли подозрения, что они хотят расторгнуть договор и получить наличные деньги, или нашли другой дом.
В договоре прописано, что договор имеет силу акта приема передачи, покупатели ознакомлены с общим состоянием покупаемого имущества и претензий не имеют.
Каким образом нам поступить и обезопасить себя? Расторгать договор не хотим. Чинить им крышу? а где гарантия что они не сядут на шею, и не захотят еще что нибудь отремонтировать за наш счет? Заранее спасибо!
Это несущественные недостатки, которые невозможно отнести к скрытым, которые могут повлиять на легитимность сделки, поэтому претензии со стороны Покупателя необоснованны.