Непредоставление права на длительное свидание в полном объёме

Здравствуйте.Мужа осудили по ст. 158 ч.2,колония общего режима.Назначили дату свидания,но дали только 2 дня,потому что в помещениях для длительных свиданий ремонт и его закончат накануне нашего свидания(чуть опоздали со сроками),и для того,чтобы не сдвигать весь график ,нас отправят только на 2 дня.Это еще после 4 месяцев ожидания,т.к. в то время,когда уже можно было попасть на свидание, начался ремонт. Нарушаются ли наши права и куда обращаться?

, Ирина, г. Ногинск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Назначили дату свидания, но дали только 2 дня, потому что в помещениях для длительных свиданий ремонт и его закончат накануне нашего свидания(чуть опоздали со сроками), и для того, чтобы не сдвигать весь график, нас отправят только на 2 дня.
Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Указанный вопрос регулируется Ст. 89 УИК РФ. Свидания осужденных к лишению свободы

При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления 12 месяцев на количество свиданий, полагающихся осужденному в год.

Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением особого режима условий ( ремонт помещений, карантин и т.д.), засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

Нарушаются ли наши права и куда обращаться?
Ирина

По желанию осужденного длительные и краткосрочные свидания могут быть заменены телефонным разговором, а длительные свидания — краткосрочными.

При этом объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

Ирина
Клиент, г. Ногинск

Спасибо за ответ.У меня еще один вопрос,вправе администрация назначать свидание только на 2 дня,если у мужа никаких нарушений нет,работает?Заявление писал и просил трехдневное свидание.

Спасибо за ответ.У меня еще один вопрос, вправе администрация назначать свидание только на 2 дня, если у мужа никаких нарушений нет, работает?
Ирина

Согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 октября 2006 г. N 311

Продолжительность свидания может быть сокращена администрацией лишь по настоянию лиц, находящихся на свидании.

Продолжительность долгосрочного свидания возможно сократить еще в связи с финансовым ограничением, согласно которому осуществление законного права заявителя на долгосрочное свидание с родственниками зависело от егоспособности оплатить такое посещение...

Других оснований сокращать срок длительного свидания законодательством не предусмотрено, если только официально не введен (объявлен) режим особого условий (эпидемия, пожар, ураган, наводнение, побег, землятресение, ураган, война и т.д.)