8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда нужно выписываться при продаже квартиры и как выписать несовершеннолетнего?

Подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру. Собственник только я! Но прописаны там я и моя дочь 3-х лет. Выписка из квартиры происходит автоматически, когда документы подписываются на покупателя? Или нужно специально куда-то идти и выписываться? Просто мы переезжаем в другую область и нам будет некуда вписаться сразу после продажи квартиры, нам ведь нужно будет переезд в город проживания организовать для начала, и вроде как ребенка нельзя выписывать в никуда?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Продажа квартиры и снятие с регистрационного учета по месту жительства (выписка) между собой не связаны, то есть продав квартиру Вы не будет автоматически из нее выписаны.

Поэтому, Вы действительно можете указать в договоре срок для выписки. Но если покупатель на это не согласиться, то Вам придется сниматься с регистрационного учета при продаже квартиры.

Главная сложность тут в том, что в этом случае в заявлении на снятие с регистрационного учета Вам будет нужно указать новый адрес места жительства. Можете указать любой, допустим каких-нибудь родственников или знакомых. В любом случае, указание такого адреса не повлечет Вашу регистрацию в указанном месте и не будет препятствовать дальнейшей регистрации по реальному новому месту жительству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Такой вопрос, когда будут видны мои доходы и когда переподать заявление?
Здравствуйте.У меня открыто ип,декларацию о доходах сдавала 14 января 2026 года. В феврале 5 числа подала на единое пособие,потомучто доходы позволяли ,была уверена что пройду. Но пришел отказ по причине менее 8 мрот,а в доходах все по нулям. Такой вопрос,когда будут видны мои доходы и когда переподать заявление?
, вопрос №4853971, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи
Здравствуйте я бы хотела у вас проконсультироваться на счет одной ситуации. У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи квартиры я куплю ему комнату но суд не подтвердил это мировое соглашение сказала решайте сами мирно, А брат мой боит того что я оставлю его без желья, но у меня нет намерий его оставлять без жилья, но он хочет сделать расписку на этой основе и приложить эту бугу мировго соглашения и заверить и подтвердить нотариусом там печать роспись, извините я не не разбираюсь в этом. Можно ли так сделать?
, вопрос №4852799, Яна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал. Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда. Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
, вопрос №4852772, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу ли я прописаться к ним, точнее мне нужно прописаться к ним для ипотеки, нужно ли разрешение от администрации если я мать детей?
, вопрос №4852246, Елизавета, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть квартира, разделенная между нами и двумя несовершеннолетними детьми, т к был использован материнский капитал
С мужем состоим в бракоразводном процессе. Первого заседания еще не было. Есть квартира, разделенная между нами и двумя несовершеннолетними детьми, т к был использован материнский капитал. Сегодня узнала, что он свою долю собирается переписать на дочку от первого брака. Законно ли он поступает?
, вопрос №4852225, Светлана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2017