Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Делают ли постоянную прописку по договору найма?
здравствуйте! у меня временная прописка по договору найма. сейчас мне нужна постоянная для участия в программе. я подала на расширение жилищных условий, а из-за временной меня не берут. делают ли постоянную прописку по договору найма?
Постоянная регистрация делается только по личному заявлению собственника жилья в регистрирующем органе (Постановление Правительства РФ №713 от 21 мая 2012 г. «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства…»)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформила временную регистрацию для снохи и внуков в своей квартире, для оформления резидентского разрешения при оформлении договора найма, какую сумму следует прописать в договоре. И нужно ли предоставлять копии документов о косвенном родстве?
, вопрос №4852506, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО. Получает пенсию по потере кормильца, и также получает доплату до прожиточного минимума на территории Чукотского АО. С 1 января 2026 года, доплатой занимается СФР. В СФР отказали в доплате, ссылаясь на то, что он имеет временную регистрацию в другом регионе (в данном случае в СПБ). Подскажите пожалуйста, на основании каких законов был дан данный отказ.
, вопрос №4852396, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Дом в котором я прописана признан аварийным. Но я не являюсь собственником. Просто прописка в общежитии. Скажите пожалуйста лишат ли меня прописки???
, вопрос №4852167, Фролова Александра Николаевна, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
был договор займа.Потом сделали соглашение о замене стороны,хотим внести изменения в соглашение по уплате роцентов .Нужно делать дополнительное соглашение к Договору или к соглашению о замене сторон?
, вопрос №4851258, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в следующей ситуации: сотрудник устроен на вахтовый метод работы 2/1 и были невыхода на работу, которые отражены в докладной записке, где подписались 5 коллег. Но сотрудник протабелирован в эти дни. В следствии на вахту его не вызывали и он обратился в трудовую инспекцию, выставили счёт в 2240000 р. При этом сотрудник работает в другой организации не официально, в период пока его не вызывали.
После обращения в трудовую инспекцию ему позвонил работодатель и предложил, как вариант решения проблемы, выехать на работу. Сотрудник отказался, сказав что сперва решите финансовый вопрос.
Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы. Возможно ли подкрепить факты отказа выполнять свои обязанности сотрудником служебными записками от коллег?
, вопрос №4850833, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.