Добрый вечер, Екатерина! О каком размере скидки идет речь? То есть какую именно сумму вы похитили? Вполне возможно, что вас просто пугают уголовной ответственностью и работодатель утратил к вам доверие и ищет путь вас уволить, для него самый простой вариант по вашему желанию или соглашению. Кто именно говорит, что возбудят уголовное дело, по данному факту вообще обращался работодатель в полицию или нет? Каким образом был установлен факт хищения вами разницы в денежной сумме, уточните, пожалуйста эти моменты.
Если подписали соглашение, то согласно ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут в любое время. Беременную женщину работодатель не может уволить по собственной инициативе, за исключением случаев, предусмотренных в ст. 81 ТК РФ.
ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
…
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Начнём с того, что соглашение о расторжении отменить довольно трудно — вы можете пойти в Трудовую Инспекцию и, если есть доказательства подписания под давлением, попробовать это соглашение отменить — но это не просто.
Соглашусь с коллегами, если сумма меньше 2500 рублей — то уголовного дела не будет, но возможна административная ответственность.
Если будет доказано, что подписали под давлением.
Чтобы это доказать, вы можете попробовать начать официальную переписку с начальством или записать разговор на диктофон.