8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета на основании мобильного телефона

Моему отцу начали поступать звонки из банка год назад, его телефонным номером воспользовался неплтельщик, взяв, видимо, несколько кредитов. Отец постоянно отвечал на эти звонки и говорил, что не тому вы звоните. Днем ранее пришла смс от банка, где было сказано, что они арестовывают счет (все накопления, соответственно сняты). Посоветуйте, как более грамотно поступить и на кого подавать в суд в данной ситуации?

, Максим, г. Омск

Банк не может самостоятельно арестовать счет. Это делает либо суд либо судебные приставы. Возможно был судебный приказ. Обратитесь в банк и к приставам за прояснением ситуации. Случалось, что приставы обращали взыскание на денежные средства в банке однофамильца, совпадали ФИО и даты рождения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кратко о проблеме: Добрый день, у меня украли 2 мобильных телефона паспорт, снилс, банковские карты какой размер я могу потребовать в суде морального вреда, кроме материального
Кратко о проблеме: Добрый день, у меня украли 2 мобильных телефона паспорт, снилс, банковские карты какой размер я могу потребовать в суде морального вреда, кроме материального
, вопрос №4934264, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сегодня мне позвонил с водоканала диспетчер, сказал, что после моего звонка выяснила, кто и зачем приезжал ко мне домой
Подала жалобу в УФАС на действия местного водоканала (частная организация, по договору концессии, назначенная гарантирующей организацией на территории города) с просьбой привлечь по 9.21 коап рф. Паралельно в прокуратуру оформила заявление с просьбой привлечь по 5.59 гендиректора этого водоканала (отписки вместо выдачи технических условий или мотивированного отказа). Везде мои просьбы так скажем удовлетворены. УФАС дали ответ и в ответе прислали определение о возбуждении дела об административном правонарушении по 9.21, определили дату составления протокола. Соответственно и водоканалу прислали тоже. И буквально на следующий день сотрудники этого водоканала примчали ко мне домой на участок, разыскивали меня, спрашивали у соседей где я. Я этого всего не видела, не слышала, была вообще в душе, их не ждала, не предупреждали. К тому же у меня нет подключения к централизованной системе, нахожусь на этапе получения технических условий (или отказа) уже больше года. Поэтому никаких аварий в централизованной системе не может быть у меня, чтобы они вот так примчали и навели кипеш. Я позвонила в диспетчерскую службу этого водоканала, мне сказали, что выезда не зафиксировано. Я нашла мобильный телефон директора этого водоканала через знакомых и позвонила ему, сообщила, что его сотрудники приехали без предупреждения, опрашивали соседей о чем-то, спросила какая цель у них и какие вообще полномочия у этих сотрудников. Он от ответа уклонился, начал спрашивать зачем я пишу везде, и в прокуратуру и в фас. Я ответила, что его организация нарушает мои права - вот поэтому. Дальше договорились встретиться в офисе водоканала. В договоренное время я приехала к директору, он пригласил каких-то своих начальников для беседы со мной (такая честь, просто ужс). Дальше я опишу суть беседы с ними, считаю это важно. В общем, от пояснений целей того визита его сотрудников ко мне домой он опять уклонился, предложил выяснить, что меня не устраивает, что я везде жалуюсь. Я по порядку показала копии всех своих заявлений на выдачу технических условий и ответов-отписок от его организации. Далее они начали разъяснять мне устно, что мол к централизованной системе они не подключат, что я могу подключиться к летнему водопроводу. Я сказала, что я хочу подключиться к централизованной системе, потому на участке у меня дом - капитальное сооружение. Директор такой, ага, ну напиши нам тогда письменный отказ от летнего водопровода. Я ответила молчанием на эту просьбу. Дальше он сказал, что тогда возможно я ворую у них воду. Я также промолчала, не дала вообще никаких комментариев, потому что в случае чего легко и спокойно докажу, что не ворую и использую услуги водовозной машины (чеки, квитанции, договор и т.д.)Дальше этот директор начал звонить в организацию по подвозам воды (она единственная в городе) и выяснять покупаю ли я у них воду. Судя по всему ему дали разъяснения, что покупаю. Дальше директор и его коллектив проявили инициативу разъяснять мне как у них происходит подключение: тариф на присоединение у них - бесплатно (чудеса да и только), но стройка от централизованной трубы до участки и до дома за счет заявителя, а в моем случае это невозможно. (В районе моего проживания централизованная система есть, не кинута ветка только по двум улицам). Я даже не стала задавать им никаких вопросов, там либо далеки реально от законодательства, либо вынуждают нарушить закон и потом быть в зависимости от них. В общем собралась и ушла. Написала запрос на предоставление информации о порядке подключения и использования летнего (временного) водопровода (какое предназначение у этих сетей, кто обслуживает, какой порядок присоединения, заключения договора и оплаты). Сегодня мне позвонил с водоканала диспетчер, сказал, что после моего звонка выяснила, кто и зачем приезжал ко мне домой. Назвала полное ФИО сотрудницы, инициировавшей выезд, должность (мастер участка) и причину визита - сообщить мне лично о невозможности присоединения к централизованной системе. Я вообще в шоке с их действий. Вопрос к юристам мой заключается в следующем: как можно расценить действия водоканала с момента их визита ко мне домой на участок - самоуправство или что-то другое. Есть ли смысл написать на них куда-то за нежданный визит и выдачу вот таких раскладов подключения. Или забить и дальше идти как шла - прокуратура, фас, суд и т.д. или они так предохраняются перед судом по 9.21 коап рф и как бы их право так предохраняться по тупому, простить им.
, вопрос №4933961, Марина Калинина, г. Усть-Кут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сейчас в колонии поселения пользоваться мобильными телефонами?
Можно ли сейчас в колонии поселения пользоваться мобильными телефонами?
, вопрос №4933649, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать запрос приставам, чтобы допустим на одном счете заблокировали 397000, на другом 492000, а все что сверх этой суммы разблокировали
Здравствуйте. У меня по 3 исполнительным производствам арестованы счета. Одно производство на 397000, другое на 295000, третье на 197000. А на счетах суммы имеются такие 180000, 650000, 650000. То есть арестов на 889000, а заблокировано 1480000. Снимать они деньги не могут по новому закону о приграничных территориях. Аресты с накоплением суммы. Можно ли сделать запрос приставам, чтобы допустим на одном счете заблокировали 397000, на другом 492000, а все что сверх этой суммы разблокировали.
, вопрос №4933274, Татьяна, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26
Добрый день. Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации. Имеются исполнительные производства и арест счета в Цифра Банк, сумма ареста 157700 рублей. Арест банк наложил посредством ЭДО, очень быстро. При этом, техническая особенность Банка по информации от них самих такова: постановления о снятии ареста, постановления о взыскании и постановления об окончании исполнительного производства со стороны ФССП по ЭДО они не получают, только Почтой РФ. Уже третий месяц денежные средства на моём счету лежат в замороженном состоянии, вместо погашения задолженностей по ИП. Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26. Согласно законодательству, Банк обязан исполнить постановление о взыскании незамедлительно, а именно на следующий рабочий день после получения постановления. Банк игнорирует как постановление, так и мои сообщения в чат, кормя завтраками о том, что однажды профильное подразделение мне ответит по данному вопросу. В феврале сотрудница отделения мне сообщила в устной форме, что они вообще не переводят деньги приставам, только накладывают блокировки. В марте по моей жалобе на Банки.ру мне ответили, что исполнят постановление и отправят деньги приставам как только получат постановление. Заканчивается апрель, постановление получено и продолжается игнорирование. Пристав также пишет отписки, не заинтересован надавить на Банк, чтобы забрать деньги. Подавалась жалоба старшему приставу и также пришел ответ, что все направлено в Банк и к ним претензий быть не может. Меня очень раздражает ситуация, что сумма зависла и неправомерно удерживается, долги при этом не погашаются. Какие наиболее эффективные законные способы я могу предпринять в такой ситуации, чтобы оперативно повлиять на ФССП и Банк перечислить деньги в счет моей задолженности?
, вопрос №4931064, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2017