8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право работать неполный рабочий день и на основании какой статьи?

Здравствуйте, у меня такая проблема- я работаю в Филиал Южный ГУП Мосгортанс,отсыпных между сменами мало,а у меня родился ребёнок, я ездил в парк хотел написать заявление на неполный рабочий день, мне в этом отказали,говорят что такого закона в парке нету, что мне делать?

, Николай, г. Москва

Вы имеете право на неполный рабочий день согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ, Статья 93. Неполное рабочее время

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 93 ТК РФ

 
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне нужно пройти МРТ,но в нашей больнице его нет.На основании какой статьи мне должны предоставить направление в другую
Мне нужно пройти МРТ,но в нашей больнице его нет.На основании какой статьи мне должны предоставить направление в другую клинику бесплатно
, вопрос №4972623, Виктория Владимировна, г. Москва
Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней?
Здравствуйте. В 2025 году при положенном мне отпуске в 36 дней мне дали только 30 объяснив, что ДВА года назад я брала БС на похороны близких( отца и родного брата) причем хоронила в разные дни в течении месяца. В этот месяц вошли две недели отпуска, шесть положенных по закону дней на похороны двух близких людей( из родственников у брата я одна). График 1/2. Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней? Сейчас я увольняюсь и хочу требовать компенсации за эти шесть дней. Права ли я?
, вопрос №4971644, Наталья, г. Красноярск
Имеет ли право работодатель не выдать Аванс, ТК зарплату часть я думаю вычтут за недостачу
Добрый день. Ситуация такая пришла работать продавцом в продуктовый магазин не принимая учета ничего не подписывая(работаем вдвоем на обоютке). Спустя три месяца сделали учет недостача 30тыс. У нас 25 числа аванс 10 зарплата. В данный момент отрабатываю 2 недели по закону. Имеет ли право работодатель не выдать Аванс , ТК зарплату часть я думаю вычтут за недостачу. Спасибо большое за ответ.
, вопрос №4965895, Вера, г. Иркутск
Имеет ли право нотариус отказать принимать заявление
Мой брат инвалид 2 группы, группа рабочая . Может ли он отказаться от наследства после смерти мамы в пользу сестры . Имеет ли право нотариус отказать принимать заявление.
, вопрос №4964755, Ольга, г. Москва
Так же если я работаю неполный рабочий день, я могу оформить выплату, предоставив свой график работы, на основании заявления?
Хочу работать неполный рабочий день. На основании того, что я мама ребенка -инвалида. Но мне предлагают 0.75 ставки. Я хочу меньше взять нагрузки? Работаю педагогом дополнительного образования, должность педагог-организатор, и веду кружки. Так же если я работаю неполный рабочий день, я могу оформить выплату, предоставив свой график работы, на основании заявления?
, вопрос №4964655, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017