Могут ли не продать безалкогольный энергетический напиток несовершеннолетнему?
Мне 17, пришёл я в магазин купить попить.Выбрал, пришёл на кассу мне говорят, что это энергетик, причём, на нем не написанно. Даю я ей энергетик где четко написанно "Энергетический напиток". Тут диалог перешёл в грубую форму со стороны продавца, при этом остальные сотрудники согласились с моим мнением. У меня два вопроса: Могут ли мне не продать? Что мне делать с хамством? Живу в Иркутской обл.
, Сергей, г. Черемхово
Наиль Марданов
Добрый день!
На сегодняшний день возрастных ограничений нет, существует лишь проект Федерального закона N 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков».