Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законна ли невыплата премий при увольнении?
Здравствуйте написала заявление на увольнение 29.05.17. с отработкой в 2 недели, уволена 13.06.17. работодатель не хочет выплачивать часть премии за май месяц аргументируя это тем что уволенным премия не выплачивается, законно ли это и есть ли смысл идти в трудовую инспекцию?
Здравствуйте Ксения! Необходимо ознакомится с положением о премировании, но в вообще по общему правилу премия является стимулирующей надбавкой, которая выплачивается за достижение высоких показателей в работе. Критерии оценки показателей определяются положением о премировании. Как правило, если Вы не привлекались к дисциплинарной ответственности, работодатель не имеет право лишать Вас премии.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплата премий работникам регулируется локальным нормативным актом — положением о премировании, в котором закреплён порядок выплаты и размер ежемесячной премии. поскольку месяц у Вас отработан полностью и если не было дисциплинарных нарушений, Вам полагается премия.
Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
В Яндекс вкладках появилось оплатить штраф за посещения сайтов, при невыплате срок от 2 до 6 лет, что с этим делать? (Я понимаю, что это мошенники, но хочется узнать подробнее.)
, вопрос №4850267, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель хочет от меня объяснительную если не напишу лишать премии 100%
За то почему я работал в насосном блоке в верх нательном а низ роба имеют ли они право на это
А причина почему я ходил в таком виде высокая температура в насосном блоке
, вопрос №4849421, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я действующий офицер. В 2024 году прошёл профессиональную переподготовку перед увольнением. Уволен не был в связи с СВО. Имею ли я право пройти еше один курс переподготовки перед увольнением?
, вопрос №4848333, Сергей, г. Клин
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по невыплате денег за молодого специалиста (2022-2023 года). Сначала говорила бухгалтерия, что деньги находятся где-то в премиях, а летом 2025 года у коллеги увидела запись отдельную а расчетном листе - выплата молодого специалиста и оказалось, что я в принципе не имела права на них (была первая не пед.профессия в трудовой). Решила обратиться сначала в бухгалтерию и мне 1 год и 3 выплатили (я принесла им закон, где было прописано, что я имею право на выплату, т.к. на тот момент училась в колледже и запись не по профессии была), осталось 2 года, но отказали ссылая, что школу в которой работаю переименовали и ничего сделать нельзя. Прокуратура дала отказ на возвращение выплат из-за того, что пропущен срок трудового спора. Но дело в том, что знакомому с такой же ситуацией выплатили за 3 года проложенных, и ничего подобного не было. Скажите пожалуйста, возможно ли как-то побороться за эти деньги или уже не имеет смысла. Спасибо за ответ.
, вопрос №4848159, Наталья, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.