Возможно ли отказаться от подписанного предложения работы в пользу более выгодного предложения?

добрый день, интересует один момент, по поводу устройства на работу. Возможно ли отказаться от подписанного оффера в пользу более выгодного предложения? Какие последствия имеет такое действие с точки зрения закона, а не морали. Спасибо

, Вася, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, трудовой договор не может заключаться в порядке акцепта публичной оферты. Он заключается только в письменной форме, в нем отражаются все существенные условия предусметренные Трудовым кодексом РФ. Что Вы имеете ввиду под «оффером» в данной конкретной ситуации? Offer это предложение, если имеется ввиду работа на территории иностранного государства или дистанционная это другая ситуация.

Вася
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Под оффером я имел в виду предложение работы. В нем указаны: должность, исп. срок в месяцах, оклад и льготы. Предложение от работодателя в России.

Если Вы имеете ввиду отказ от предложения, например, на сайте поиска работы типа hh или иную аналогичную ситуацию, никаких правовых последствий это не несет. Вы вправе по своему усмотрению выбирать работу, зарплату, условия и только потом заключать трудовой договор.