8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли члены правления подписывать трудовой договор с председателем ТСЖ?

Должны ли члены правления подписывать трудовой договор с председателем тсж если в уставе есть пункт: органами управления тсж являются 1) общее собрание членов тсж,2) правление тсж. Высшим органом управления тсж является общее собрание его членов. Руководство текущей деятельностью тсж осуществляется правлением тсж. Органом контроля является ревизионная комиссия.

, Светлана, г. Котельнич

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете: "Должны ли члены правления подписывать трудовой договор с председателем ТСЖ?"

Верно написано в уставе ТСЖ, что высшим органом управления ТСЖ является общее собрание ТСЖ. Этим же органом избирается председатель ТСЖ, полномочия которого достаточно четко изложены в ст. 149 Жилищного кодекса РФ. Поскольку председатель ТСЖ избирается общим собранием ТСЖ, значит, решение общего собрания и будет для него документом, подтверждающим прием на эту должность. Никакого трудового договора членам правления ТСЖ заключать с ним не нужно, поскольку само это правление находится под контролем председателя ТСЖ. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы
Как быть в следующей ситуации: сотрудник устроен на вахтовый метод работы 2/1 и были невыхода на работу, которые отражены в докладной записке, где подписались 5 коллег. Но сотрудник протабелирован в эти дни. В следствии на вахту его не вызывали и он обратился в трудовую инспекцию, выставили счёт в 2240000 р. При этом сотрудник работает в другой организации не официально, в период пока его не вызывали. После обращения в трудовую инспекцию ему позвонил работодатель и предложил, как вариант решения проблемы, выехать на работу. Сотрудник отказался, сказав что сперва решите финансовый вопрос. Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы. Возможно ли подкрепить факты отказа выполнять свои обязанности сотрудником служебными записками от коллег?
, вопрос №4850833, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должно ли ТСЖ патить компенсации за прорыв стояка горячей воды в квартире если собственик сам протенул время и не приезжал в течении 3 часов
Должно ли ТСЖ патить компенсации за прорыв стояка горячей воды в квартире если собственик сам протенул время и не приезжал в течении 3 часов
, вопрос №4850737, Анна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой трудовой договор подходит для иностранца в работе в Москве?
Какой трудовой договор подходит для иностранца в работе в Москве?
, вопрос №4849830, Армен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году не предоставил трудовой договор, сейчас приехал при подаче документов на патент, получил отказ
В 2025 году не предоставил трудовой договор, сейчас приехал при подаче документов на патент, получил отказ
, вопрос №4849173, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2017