8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Написано заявление на увольнение согласно статье 77 п 5, можно ли его отозвать?

14.06.2017г. было написано заявление на увольнение согласно ТК РФ ст.77 п.5 перевод к другому работодателю с 26.06.2017, но перевод на новое предприятие не возможен в связи с отсутствием вакансии до 31.07.2017 и закрытием приема в связи с присоединением другой организации. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении на неопределенный срок? Если еще в данный момент нахожусь на больничном листе и собираются положить в станционар.

Из документов на перевод есть только отношение на перевод с другого предприятия( согласие на прием)

, Ирина, г. Иркутск

Ирина, добрый день.

Да, в соответствии с ТК РФ Вы можете отозвать написанное заявление.

Удачи.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск

Можете подсказать. как правильно написать заявление? достаточно ли будет указать в основании ст. 80 ТК РФ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли предоставить земельный участок собственникам под квартирой в двухквартирном доме?
Здравствуйте! Администрация не согласовывает утверждение схемы земельного участка под квартирой, принадлежащей нам на праве собственности. Хотим взять участок в безвозмездное пользование на основании ФЗ № 119 от 01.05.2016 (далее- Закон) под квартирой в двухквартирном доме. Администрация отказывает на основании п. 4 ст 7 (на ЗУ расположено здание, принадлежащее гражданам). Мы считаем, что ЗУ может быть нам предоставлен на основании п. 2 ст. 7 Закона, т.к. в этом пункте есть исключение, что участок может быть предоставлен, если на нём расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности. Администрация растолковывает п. 2 ст. 7 Закона по другому, считает, что ЗУ можно предоставить на основании этого пункта, только если ЗУ ранее предоставлялся для ведения ЛПХ или ИЖС и на нем расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности. Подскажите, пожалуйста, как правильно растолковать п. 2 ст. 7 ФЗ № 119 от 01.05.2016? Можно ли предоставить земельный участок собственникам под квартирой в двухквартирном доме? В приложении границы испрашиваемого ЗУ отмечены белым.
, вопрос №4972634, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие
При получении дебетовой карты Т банка, банк не предупредив получил моё согласие на привлечении третьих лиц для взыскание кредиторской задолженности (в соответствии с п.1 и 2 ч.1 ст.4 закона 230-фз). При том, что должником я не являюсь. При попытке отозвать согласие, банк отказался это сделать на том основании, у меня отсутствует задолженность перед банком. законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие.
, вопрос №4971385, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть?
Тема: Консультация по расторжению договора целевого обучения (Лечебное дело, выпуск 2026) Суть: Хочу расторгнуть договор о целевом обучении и узнать судьбу отработки перед поступлением в ординатуру. Обстоятельства: 1. Договор: Трехсторонний (Минздрав области - Я - Университет). Заключен в 2020 году при поступлении на специалитет (Лечебное дело). Оригинал прилагаю. 2. Выплаты: Получала нерегулярно. В выписке банка есть поступления от «МИНЗДРАВ»: 31.07.24 (2 500 руб.), 21.03.25, 15.07.25, 26.02.26 (по 10 000 руб.). За период 2020–2024 гг. выплат в выписке нет… 3. Завершаю обучение в вузе в этом году. Вопросы: 1. Можно ли расторгнуть договор сейчас (есть ли законные лазейки)? 2. В целом, могу ли поступать в ординатуру на бюджет? Что будет с обязательной отработкой за обучение на специалитете? 3. Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть? (б) теоретически, если отработаю 3 года из 5, можно ли выплатить штраф пропорционально оставшейся не отработки (2года)? 4. подскажите, куда обратить и к юристу по каким делам для очной консультации и ведения дела (г. Кемерово) Чего хочу добиться: Максимально легально уйти от целевого с минимальными потерями (денег и времени)
, вопрос №4969689, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,написала на ежегодный оплачиваемый отпуск заявление,согласовали. И в тот же день написала на увольнение,посл
Добрый день,написала на ежегодный оплачиваемый отпуск заявление,согласовали. И в тот же день написала на увольнение,последняя рабочая дата стоит последний день отпуска. Но до отпуска мне надо отработать 2 дня,я не смогла выйти то что ребенок болеет,сходили в поликлинику сказали в субботу не сможем открыть только в понедельник. Директор спрашивает либо берешь на 2 дня больничный либо прогул и увольняю по статье. Мне не с кем оставить ребенка сказала поставьте тогда прогул. Вопрос уволят ли меня по статье?
, вопрос №4969392, Виктория, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с со
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с содержанием "прошу вас не расссматривать факт моего обращения в полицию, так как претензии по фактусвоего обращения ни к кому не имею, противоправных действий не совершалось". Я обращалась в полицию по факту, что председатель снт мне угрожает. Пошла участковому на встречу, потому что участковый сказал, что с председателем проведена беседа, свою вину он признает, и впреть не будет так делать. Вопрос на сколько правомерно мое такое заявление отправленое по мессендджеру? И на сколько правомерна такая подача со стороны участкового? Могу ли я заявление о том что не имею притензий посланное через месенджер отозвать? (заявление было от руки написано, сфотографировано и отослано через МАХ) Потом что тем же вечером тот же председатель позвонил другому члену снт и начал угрожать!
, вопрос №4969329, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2017