Можно ли написать заявление в МВД, если не возвращают деньги за отмененный заказ?

Добрый день! Заказала вещи через соц.сеть "инстаграм" на сумму 4000 рублей. После чего отказалась от заказа, но посылка не была отправлена. В течении двух месяцев мне не могут вернуть деньги, говорят что "скоро". это скоро длится очень долго. Как быть в такой ситуации? куда обратиться? Или все-таки сидеть и ждать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заказала вещи через соц.сеть «инстаграм» на сумму 4000 рублей. После чего отказалась от заказа, но посылка не была отправлена. В течении двух месяцев мне не могут вернуть деньги, говорят что «скоро». это скоро длится очень долго. Как быть в такой ситуации? куда обратиться? Или все-таки сидеть и ждать?

Екатерина

Здравствуйте

ждать нет смысла

либо подавать им письменно претензию и если через 10 дн не будет денег идти в суд взыскивать

либо подавать заявление в полицию- но учтите в деле могут отказать если признаков мошенничества не обнаружат