Это возможно.
Начнем с того, что пунктом 1 статьи 39 Семейного кодекса РФ установлено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами
.А согласно пункту 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Ваша доля по умолчанию — 1/2 общего имущества.
Вам необходимо с супругой заключить соглашение о разделе имущества, где отразить условие о том, что вы отказываетесь от права на квартиру за компенсацию равную вашему вкладу (1/2) в погашение кредита.
В случае возникновения спора между вами и супругой или вами и кредитором в суд представите указанное соглашение о разделе имущества (нотариально заверенное).