Что делать, если сестра разбила мой телефон пол года назад и не собирается возмещать ущерб?
здравствуйте.моя сестра разбила телефон пол года назад и до сих пор не вернула и не собирается.что делать
, светлана, г. Ростов-на-Дону
Лев Большаков
Добрый день уважаемая Светлана! Вам необходимо направить исковое заявление мировому судье, к которому приложить доказательства произошедшего конфликта и его последствий, а так же подтвердить сумму причиненного Вам ущерба — чек о покупке телефона, либо чек из сервиса, если вы отдавали телефон в ремонт. Иск подается по месту жительства ответчика, то есть по месту жительства вашей Вашей сестры. Думаю оно Вам известно.