Может ли стаж ИП быть северным, если живу в Забайкалье?
Здравствуйте, живу в Забайкалье город Чита, устроилась на работу на предприятие, до этого в трудовой книжке была только одна запись (1 год работы), работала ип, на данном предприятии мне начислили только 10 процентов северных (должно быть 30), сказали, что ип не считается как стаж.... вопрос так ли это???
, Мария, г. Чита
Марина Кондратьева
Мария, добрый вечер.
Если Вам не делали официальные отчисления, то стаж не будет считаться (при начислении пенсии, в том числе). Удачи.