Правомерно ли в военкомате отказывают в установке памятника инвалиду ВОВ, умершему в 1986 году?
Здравствуйте мой отец был инвалидом и участником ВОВ ,умер в 1986 году.В военкомате отказывают в установке памятника за счет государства,объясняя это тем что он умер до 1990года и ему не положен памятник .
Поскажите как быть в этой ситуации и к кому обращаться,спасибо.
, Галина, г. Острогожск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Галина!
Такой отказ правомерен. Действительно, компенсация выплачивается только при установке памятника участнику ВОВ, умершему после 12 июня 1990 года. Каким-либо образом переломить эту ситуацию не получится.