Как привлечь администрацию города за сжигание мусора в черте города и сжигание объектов под снос?
Районные (городские) власти чтобы не тратить деньги на вывоз мусора из мусорных баков сжигают этот самый мусор прямо в мусорках (они, благо, железные и, потому, сгореть не могут), то есть, в черте города, где мусор жечь КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается. Но, это маленький город на Северо-востоке нашей страны и, видимо, там управляют дегенераты, которые не знают этого Закона или же нахалы, которые на Закон хотели плевать. Более того, в домах, в которых уже не живут люди (по причинам всеобщего исхода народа из окраин поближе к Москве) районная управа при помощи пожарников устраивают пожары. То есть, поясняю, вместо того, чтобы потратиться изрядно на найм бригады, спецтехники, снос объекта, вывоза его на свалку и утилизацию районная управа нашла более дешевый способ решения проблемы - сжечь. Опять же, в городе. К тому же, я думаю, средства на законную утилизацию строений выделены были, но растворились в карманах - что недоказуемо. Итак, как можно довести дело до суда и выиграть его у районной администации. Желательно не просто выиграть, а так, чтобы виновные были хорошо наказаны? Спасибо.
Здравствуйте, Евгений!
Вы спрашиваете: "Как привлечь администрацию города за сжигание мусора в черте города и сжигание объектов под снос?"
Я бы рекомендовал Вам обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру вашей области. Надо полагать, что в районную прокуратуру обращаться бессмысленно, которая и сама видит творения администрации. Параллельно можете написать главе администрации области (губернатору). Мне представляется это беспределом администрации поселения, которая сама обязана обеспечивать чистоту и безопасность на своей территории. Это тем более сейчас, когда изменился климат и все в едином мнении считают это результатом парникового эффекта, образуемого от всяких задымлений атмосферы.