Здравствуйте. Собираемся продавать дачу на 6 сотках. Подскажите, какие нужны для этого документы? Из правоустанавливающих документов только свидетельство, полученное уже давно. Спасибо.
Наталья,зависит от того, насколько давно было получено Ваше свидетельство. Вы вправе совершить сделку по отчуждению принадлежащей Вам недвижимости в том случае, если право собственности на неё зарегистрировано в ЕГРН, что подтверждается соответствующей выпиской. Если вместе с земельным участком Вы продаёте расположенное на нём строение, то его также необходимо регистрировать. Необходимо также иметь кадастровый паспорт земельного участка.
Наталья
Клиент, г. Воронеж
Спасибо, видимо нововведения и касаются кадастрового паспорта.