8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется продажа долей ООО третьему лицу?

Нас 4 ( физ.лица) участника в ООО. Мы продаем все свои доли третьему лицу. Сколько нужно договоров купли продажи ( один или четыре) для регистрации в ИФНС?

, Александр, г. Москва
Похожие вопросы
Возможно ли сдавать квартиру, которая в собственности, по договору безвозмездного пользования родственнику, а родственник без моего согласия (так указано в договоре) по договору найма третьим лицам
Здравствуйте! Возможно ли сдавать квартиру, которая в собственности, по договору безвозмездного пользования родственнику, а родственник без моего согласия (так указано в договоре) по договору найма третьим лицам. Родственник будет получать доход, платить налоги в качестве самозанятого. Законно ли это ?
, вопрос №4925918, Наталья, г. Москва
Подскажите, имеет ли право банк звонить третьим лицам?
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право банк звонить третьим лицам? Которые не указаны были как доп.номера для связи. Как это прекрастить?
, вопрос №4925445, Лиля, г. Москва
Какие риски, если мы не сможем выкупить долю в течение 1 месяца?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по ситуации с долевой собственностью в квартире. Я являюсь собственником доли в квартире вместе с супругом. В квартире также зарегистрированы наши дети. Кроме нас, в праве собственности есть ещё один участник долевой собственности (40% квартиры), который фактически не проживает в квартире. Квартира находится в собственности у нескольких лиц, общая площадь около 44 кв. м, двухкомнатная. Доля третьего собственника составляет около 40%. Недавно мы получили от него уведомление о намерении продать свою долю за 3 500 000 рублей (при ориентировочной рыночной стоимости всей квартиры около 12 000 000 рублей). Также в уведомлении указано альтернативное предложение — выдел его доли в натуре (примерно 13 кв. м комнаты) либо продажа третьим лицам в случае нашего отказа. Дополнительно: • в квартире имеется значительная задолженность по коммунальным платежам (около 1 000 000 рублей); • ранее в квартире был сделан капитальный ремонт за наш счёт (документы частично отсутствуют); • фактически квартира используется нашей семьёй; • других вариантов проживания у нас нет. У нас нет возможности сразу оплатить указанную сумму. Есть материнский капитал (около 700 000 рублей), рассматриваем возможность рассрочки. Прошу разъяснить: 1. Насколько реальна заявленная цена 3 500 000 рублей за 40% доли в такой ситуации? 2. Может ли суд реально выделить долю в натуре (комнату 13 кв. м) в двухкомнатной квартире? 3. Как правильно реагировать на уведомление, чтобы не нарушить срок преимущественного права покупки? 4. Можно ли предложить рассрочку и как лучше её оформить юридически? 5. Может ли наличие коммунального долга и ремонта влиять на стоимость доли? 6. Какие риски, если мы не сможем выкупить долю в течение 1 месяца? Буду благодарна за подробный ответ и рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4925078, Татьяна, г. Москва
Надо ли ООО пробивать кассовый чек на сумму продажи?
ООО мне задолжало, я хочу выкупить в счёт долга недвижимость. Надо ли ООО пробивать кассовый чек на сумму продажи?
, вопрос №4925055, Василий, г. Пермь
1500 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или лучше вносить оплату за все по половине?
Добрый день! Моя несовершеннолетняя сестра вступает в наследство (недавно открыто наследственное дело по квартире), параллельно с ней в наследство вступает бабушка по отцу. Доступа к квартире не умеем, ключи у второго наследника. До закрытия дела еще 4 месяца. Справка от нотариуса получена. Второй наследник планирует в ближайшее время вселить в квартиру своего внука и третьих лиц (+взрослого и несовершеннолетнего ребенка). Квартира не опечатана ни участковым (участковый в данный конфликт не вмешивается, считает, что бабушка сейчас может кого угодно туда пустить и сказать, что они туда вот только только зашли и ничего не докажешь), ни нотариусом. Охрана имущества не оформлена. Подскажите, пожалуйста,на какие статьи и законы можно ссылаться на случай разрешения следующих вопросов? 1. Имеет ли право второй наследник вселить родственника или третьих лиц в квартиру (по аренде или безвозмездно) сейчас и после закрытия наследственного дела? 2. Может ли второй наследник прописать в квартире кого-то (взрослого/ребенка) в данной квартире после регистрации собственности? 3. Можем ли вызвать сотрудников полиции по факту нахождения посторонних людей в квартире, которая в данный момент не находится ни у кого у собственности? 4. В случае, если один из наследников не оплачивает ЖКУ со смерти наследодателя и до закрытия насл.дела, то ему откажут от вступления в наследство? 5. Оплата ЖКУ должна производиться 50/50 обоими наследниками? Если наследник в данный момент не проживает в квартире и не будет жить, возможна ли оплата ЖКУ без воды/электричества? Или лучше вносить оплату за все по половине?
, вопрос №4924214, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017