Налоговый вычет и 1% в ПФР для ИП на упрощенном налогообложении
Я ИП на упрощенке, с налогом на доходы 6%. Помогите разобраться в таком моменте. Я знаю, что при уплате страховых взносов раз в квартал в ПФР мы можем эту сумму (но не более 50%) вычитать из налоговой базы. А можем ли мы вычитать 1% в ПФР при доходе свыше 300 тысяч из налога?
Распишу на примере дохода за 2017 год. Мой доход за год составил 600 000 р. 6% это 36000 р. 27990 р я оплачиваю на страховые взносы и медицинское страхование. 3000 1% в ПФР. И остаток 5010 р в налоговую. Верно?
Добрый день!
при уплате страховых взносов раз в квартал в ПФР
Екатерина
В налоговую.
но не более 50%
Екатерина
Если нет работников, то на 100%.
А можем ли мы вычитать 1% в ПФР при доходе свыше 300 тысяч из налога?
Екатерина
Можете, если сумма взносов в размере 1% уплачена до 31 декабря.
Мой доход за год составил 600 000 р. 6% это 36000 р. 27990 р я оплачиваю на страховые взносы и медицинское страхование. 3000 1% в ПФР. И остаток 5010 р в налоговую. Верно?
Екатерина
Верно. Но 1% также уплачивается в налоговую.
"Верно. Но 1% также уплачивается в налоговую."
Вы имеете ввиду, что все платежи по налогам (в том числе предназначенные в ПФР) теперь принимает налоговая по месту регистрации юр лица?
Почему юр. лица? У вас ИП ведь… Налоги и страховые взносы уплачиваются в ИФНС по месту жительства физ. лица-ИП. В ПФР ничего уплачивать не нужно.