Куда обращаться, если транспортная компания неправомерно назначила оплату?
Здравствуйте. Приобрёл запчасть. Отправитель выслал через ТК "деловые линии". Вместо длинны в 0,8 метров при составлении заявки отправитель указал длинну 8 метров. Вес посылки 4 кг. Моя посылка пришла но транспортная компания требует с меня оплату как за восьмиметровый груз 7 тыс рублей. Посылку не выдаёт, так как я не согласен с расценками. Реальная же стоимость доставки моей посылки по тарифам этой компании 700 руб. Мне лично пришлось поехать в претензионный отдел и с менеджером проследить весь путь этой посылки. Забирать Ее приехала обычная газель. Поэтому аргументы что забирал Ее длиномер не обоснованы и не подтвердились. Так же по моему мнению при поступлении посылки на терминал сотрудники компании обязаны Ее проверить по весу и габаритам. Я написал претензию на сайте компании но вопрос не решился. Вопрос: куда мне обращаться? В суд или в Роспотребнадзора?