Можно ли прописать основную должность педагог и к нему совмещается руководитель?

Здравствуйте! Я педагог и мне предлагают на полставки совместить должность руководителя структурного подразделения в этот же учреждении. Какая должность будет прописана в трудовой книжке основной? Руководителя (на 0,5 ставки) или педагог? Можно ли прописать основную должность педагог и к нему совмещается руководитель? Или обязательно только руководитель, так как выше должностью? Спасибо заранее.

, Наталья, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Наталья! Вовсе не обязательно, чтобы вышестоящая должность стала у Вас основной. В Вашей ситуации основной у Вас должна быть должность педагога, а должность руководителя структурного подразделения — по совместительству.

Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Насколько я поняла из Вашего вопроса, Вам предлагают лишь 0,5 ставки руководителя.

Это свидетельствует об условиях совместительства, поскольку на полную ставку в условиях совместительства работать запрещено.

Исходя из логики, основная Ваша должность будет — педагог, по совместительству- руководитель.