Как получить выходное пособие жене военнослужащего, при его переводе на другое место службы?
Добрый день!
Недавно я задалась вопросом о существовании каких-либо выплат в связи с переводом к новому месту службы мужа. В интернете нашла приказ Минобороны о выплате выходного пособия в размере двух средних заработных плат при увольнении с работы (в гражданской сфере), если военослужащего супруга переводят служить в другое место. Так же нашла в интернете подобное судебное разбирательство в 2016 году http://sudact.ru/regular/doc/zquatFB2dpg5/
Но войсковая часть теперь наотрез отказывается, парируя сначала тем, что ничего такого не знают, потом тем, что это было отменено в 2011году (но тогда как же был выигран суд в 2016???), а в итоге заявили, что это приказ Минобороны и Нацгвардию он не касается.
И как в итоге правильно? С ними судиться надо или этих выплат на самом деле нет?
Спасибо