Как вернуть мои деньги, которые перечислили на счет родителей?
Здравствуйте! В результате наводнение пострадало все имущество Я прописана у родителей . За моральный ущерб деньги перечислили на один счет родителей Они отказываются отдавать мою с ребенком долю Что можно сделать в этой ситуации.
Добрый день. Надо смотреть условия соглашения о возмещении вреда имуществу. Если вред был причинен и Вашему имуществу, то право требовать возмещения у Вас есть. Если Вашему имуществу вред не причиняли — нет такого права. Что до компенсации морального вреда, то из вопроса оснований для такой выплаты вообще не усматривается, т.к. она допускается в том случае, когда имеют место нравственные или физические страдания (ст. 151 ГК РФ) или право на данную выплату напрямую предусмотрено законом.
Добрый день, Эвелина! Необходимо понять почему ваши средства переведены на счет родителей. Если законно, по вашему распоряжению или другим причинам — одно дело, а если незаконно, то взыскать с них ваши деньги в судебном порядке.
Вы пишите моральный ущерб, вероятно материальный ущерб. Необходимо для возмещения материального ущерба доказывать, что именно вам и вашему ребенку нанесен наводнением ущерб. Обратитесь за бесплатной консультацией в вашем районе.
Ни каких распоряжений я не давала и ничего не подписывала
А почему считаете, что ваше имущество утеряно. Если вы проживали совместно с родителями тогда перечисление им законно и нужно доказывать ваше право на компенсацию утерянного вашего имущества.