Могу ли я уйти в отпуск перед увольнением, чтобы не отрабатывать?
Добрый день!
2 недели назад было мной было написано заявление на ежегодный двухнедельный отпуск (с 10 по 23 июля).
Заявление было согласовано и подписано моим руководителем.
Хочу уволиться по собственному желанию.
Имею ли я право на то, чтобы написать заявление на увольнение в пятницу 07 июля, и уйти в отпуск!? Т.е. не отрабатывать 2 недели.
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы письменно предупреждаете работодателя о расторжении ТД по собственному желанию не позднее чем за две недели, а не отрабатываете. (ст. 80 ТК РФ)
Отпуск так же входит в это время.
Поэтому, смело пишите заявление на увольнение: просите уволить после выхода из отпуска
С уважением,