Правомерно ли двойное наказание за одно нарушение?

Здравствуйте.

Нарушение не значительное. В штрафной сетке нашей компании данное нарушение оценено в размере от 1000-3000р.

Меня же наказали депримированием за целый месяц работы в размере 100% и выговором.

И вообще, на сколько правомерно, такое наказание?

, Мария, г. Набережные Челны
Владимировна Олеся
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Согласно ст. 193 ТК РФ за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Но для начала поинтересуйтесь за одно и то же ли нарушение назначены взыскания.