Правомерно ли двойное наказание за одно нарушение?
Здравствуйте.
Нарушение не значительное. В штрафной сетке нашей компании данное нарушение оценено в размере от 1000-3000р.
Меня же наказали депримированием за целый месяц работы в размере 100% и выговором.
И вообще, на сколько правомерно, такое наказание?
, Мария, г. Набережные Челны
Владимировна Олеся
Здравствуйте, Мария.
Согласно ст. 193 ТК РФ за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Но для начала поинтересуйтесь за одно и то же ли нарушение назначены взыскания.