Правомерны ли действия полиции, если нас доставили в отдел и составили протокол с нарушениями?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Сидела (и) болтали, пили, кто, что хочет в специальной упаковке... ППС не представились, документы не предъявили, тщательно досмотрели, забрали документы, отвезли в отдел..., составили протокол об административном правонарушении, в котором все не то и все не так... КАК БЫТЬ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, в протоколе об административном правонарушении есть графа «объяснения», в которой желательно в краткой форме отразить своё несогласие с вменяемыми Вам действиями. Копия протокола должна быть Вам вручена. При рассмотрении дела Вам необходимо представить доказательства отсутствия своей вины, в случае необходимости постановление может быть обжаловано. Если вам вменяют ст.20.20 КоАП РФ, то значение имеет место употребления алкогольной продукции.